Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров3869

Как отличить реального застройщика от компаний, которые дают клиентам лишь обещания?

Как отличить реального застройщика от компаний, которые дают клиентам лишь обещания?

На круглом столе «Коттеджные поселки. Перспективы развития в регионе» ведущие девелоперы, застройщики и риелторы Омска обсудили серьезный вопрос о гарантиях застройщиков перед клиентами.

На круглом столе «Коттеджные поселки. Перспективы развития в регионе» ведущие девелоперы, застройщики и риелторы Омска обсудили серьезный вопрос о гарантиях застройщиков перед клиентами.

Гарантии на вложенные деньги в недвижимость – вот залог финансовой безопасности в нестабильном экономическом положении сегодня.

Жить в собственном доме, а не в городской квартире –  мечта многих людей. Действительно, что может быть лучше, чем возможность проводить время с семьей или друзьями на свежем воздухе на участке собственного дома или коротать зимние вечера у камина. Пожалуй, можно долго рисовать в голове идеальную картину жизни в собственном доме, но что же в реальности? Предложений на рынке недвижимости много, но как отличить реального застройщика от компаний, которые дают своим клиентам лишь обещания?

В конце апреля прошел круглый стол на тему: «Коттеджные поселки. Перспективы развития в регионе», организованный редакцией газеты «Деловой Омск», с участием ведущих компаний – девелоперов, компаний - застройщиков и риелторов.

В рамках круглого стола был затронут серьезный вопрос о гарантиях застройщиков перед клиентами. В процессе диалога были выявлены  ряд ключевых критериев, которые позволяют минимизировать риски для клиента.

На что же нужно обращать внимание при выборе дома и заключении сделки с компанией – застройщиком:

1. Категория земель. В первую очередь, важно знать на какой земле будет возводить дом. Земля компании застройщика должна быть отведена исключительно под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).  В случаях, когда застройка ведётся на земельных участках с иным видом разрешенного использования, к примеру, землях сельскохозяйственного назначения, то при возведении там жилого дома, зарегистрироваться в таком доме, скорее всего, будет возможно только на основании решения суда. Это связано с тем, что дом не будет иметь статус «жилого» и может быть признан самовольной постройкой.

2. Обязательный пакет документов на землю. Застройщик должен располагать следующими документами на землю: свидетельства о праве собственности на земельный участок (или договор аренды), кадастровый паспорт на данный земельный участок с указанием вида разрешенного использования, разрешение, на строительство индивидуального жилого дома, выданное администрацией по месту нахождения земельного участка и договора на подключение к инженерным сетям.

3. Наличие действующих центральных коммуникаций. Подведение коммуникаций к участкам на сегодняшний день является задачей застройщика, осваивающего участок застройки, в случае, если коммуникации не подведены, клиенту, стоит задуматься перед заключением сделки, так как индивидуальный жилой дом не обеспеченный инженерными коммуникациями не представляет практического интереса для современного покупателя. В случае, если строительство коттеджного поселка остановится, вероятность подведения инженерных сетей силами городского бюджета, конечно же, есть, однако практическая реализация данного строительства далека от реальности. Скорее всего, это станет проблемой каждого собственника жилого дома. Что экономически нереально для единичных собственников.

4. Безопасность расчетов с застройщиком. Отдав всю сумму застройщику целиком, тем более туда, где еще ничего или почти ничего из коммуникаций и инфраструктуры не существует, есть опасность того, что все ваши денежные средства  уйдут на подведение  коммуникаций, рекламных акций и т.д. Более безопасным вариантом является предложения от застройщика, при которых клиент вносит денежные средства целенаправленно, прозрачно и по мере возведения дома.

5. Наличие введенной в эксплуатацию автономной системы отопления. Фактическое наличие газа, пожалуй, самый  важный фактор при проживании в доме, потому что:

- даже если застройщик не выполнил обещания по обеспечению комплекса водоснабжением, канализацией, то альтернативы есть: колодец и удобства на улице, а вот если не построил или не ввел газовые сети, то альтернатива, конечно, тоже есть - электричество... НО наличие только электрического источника для жизнедеятельности – грозит вам непомерными финансовыми расходами на коммунальные услуги.

- автономность системы отопления убирает зависимость ваших расходов по теплу от городских служб отопления (газовой котельной комплексного отопления), а значит - расходов соседей. И вы сами контролируете, за какую температуру на улице вам платить, а за какую нет.

6. Опыт зимней эксплуатации сетей и домовладений. Сибирская зима и постоянная перемена климата - самое тяжелое испытания для строительных объектов, поэтому правильно выбирать поселки, в которых уже живут люди и не имеют проблем с ключевыми показателями качества эксплуатации, теми, которые просто так не устранить. Дом должен быть теплым, фундаменты должны быть прочными, стены не должны разрушаться. Таким образом, дома должны иметь историю эксплуатации от 2 до 5 лет.

Проанализировав все эти пункты, становится ясно, что при выборе своего будущего дома – мечты, нужно учесть немалое количество нюансов, но реальные предложения на рынке есть уже сейчас. Одно из таких предложений - коттеджный комплекс «Зеленая долина».  Проект, который прошел долгий путь реализации и развития и на сегодняшний день по-максимуму соответствует требованиям безопасности сделки.

Строительство осуществляется на землях ИЖС (вид разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство). 

Земля находится в собственности застройщика.   

Действующие центральные коммуникации

Безопасная система расчетов по новому тарифу «Партнерский». 

Автономная система отопления газом. 

Опыт зимней эксплуатации домов жильцами. 

Гарантия качесва 5 лет.

Данный комплекс ко всему прочему является единственным действующим централизованным комплексом, находящемся в лесопарковой зоне и в черте города одновременно. И имеет ряд других важных преимуществ.

Хотя обо всех прелестях жизни в таком коттеджном комплексе лучше всего могут рассказать сами жители «Зеленой долины».

«Мы проживаем в «Зеленой долине» с начала 2013 года. В самом начале у супруги были сомнения и тревога по поводу проживания в собственном доме, так как до этого мы жили только в городской квартире, но я  сумел ее переубедить. Сейчас мы уже ни за что бы не вернулись в городскую квартиру, мы жили до этого на 15-й Рабочей и, наверное, сейчас можно сказать, что мы живем просто в другом мире – наши соседи прекрасные люди, ребёнок гуляет постоянно находится на свежем воздухе и я спокоен за его безопасность. В строительстве я сам контролировал все процессы, и претензий по этому поводу нет», – делится один из клиентов компании Антон Крылов.

Компания «Джаст Фит Лайф» является пионером застройки коттеджних комплексов такого масштаба в черте города.

Процесс реализации подобного проекта, безусловно, сопровождался рядом, как ошибок, так и успешного их решения, тем самым компания приобрела бесценный опыт.

После смены руководства был выбран новый курс развития проекта, при этом в настоящее время заканчивается работа по выполнению всех ранее накопившихся гарантийных обязательств.

К настоящему моменту факты говорят красноречивей любых увещеваний.

Сегодня ряды жителей «Зеленой Долины» продолжают пополняться новыми довольными клиентами «новой «Зеленой Долины». Где предложений о продаже почти уже не осталось!

«Мы заселились в свой дом в декабре 2013 года.  До этого мы проживали в квартире, но давно мечтали о собственном доме и, как оказалось, не были полностью готовы. Ну, например, к тому, что к собственному дому прилагается еще и кусок собственной земли, а зимой – это уборка снега, летом – уход за газоном. На самом деле все нравится и менять уже ни на что другое не хочется, тем более, когда в голове уже есть планы как бы я хотел видеть свой участок и дом в будущем. Конечно, хочется жить как «на картинке», думаю, что года через два, когда территория уже будет засажена деревьями и обжита, то все преобразится и будет даже лучше, чем картинка. Даже за тот срок, сколько мы здесь живем, изменения в лучшую сторону уже видны. В процессе проживания выявились небольшие строительные недостатки, но я вижу, что никто меня «не кидает» грубо говоря, все замечания постепенно исправляются», – рассказал Юрий Гебауэр юрист по образованию, житель «Зеленой Долины».

http://justfitlife.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

В центре Омска планируют разместить новые платные парковки

Сегодня 21:31

267

Новорожденный омский лемур тащит в рот все подряд и хочет ходить сам, но мама не дает

Сегодня 21:08

209

Снос зон застройки частного сектора в центре Омска обойдется минимум в полмиллиарда рублей

Сегодня 20:22

719

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

17904

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

6924

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Сегодня 20:06

379

Глава омских аграриев показал последствия паводка на посевных полях

Сегодня 19:39

318

В Омске установят мемориальную доску Владимиру Варнавскому

Сегодня 19:31

411

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 27 апреля 2024 года

Сегодня 19:00

309

Мэр Омска Шелест привез грузовик старых покрышек на предприятие по переработке шин

Сегодня 15:39

515

Опубликован график отключения горячей воды в Омске

Сегодня 13:46

2329

Студенты базовой кафедры «Газпром нефти» смогут получить сразу две профессии

Сегодня 13:15

625

Алексей Чванов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера

Сегодня 13:00

536

В Омске стоимость проезда на маршрутке достигла 40 рублей

Сегодня 12:13

3141

Виталий Хоценко выехал в населенные пункты Омской области с риском паводка

Сегодня 11:28

830

Омичи стали чаще пользоваться юридическими услугами онлайн

Сегодня 09:57

680

В Омске появился список жилых домов на снос для строительства нового микрорайона под глиссадой

Вчера 21:38

8857

В Омской области собирается в отставку председатель суда с 12-летним стажем

Вчера 21:31

2213

На каких дорогах Омска в 2024 году нанесут разметку термопластиком?

Вчера 21:21

1294

При благоустройстве в центре Омска вскрыли царскую кладку

Вчера 21:01

1834

Подрядчик по нанесению дорожной разметки термопластиком в Омске поделился планами

Вчера 20:03

1268

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

173446

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

31580

Омский производитель меланжа запускает работу новой птицефабрики

Вчера 19:16

1460

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 26 апреля 2024 года

Вчера 19:00

1486

В Омской области на всех женщин оказалось слишком мало мужчин

Вчера 18:59

13627

Омская область «омолодила» свой стенд на выставке «Россия» в Москве

Вчера 17:52

1422

Мэр Омска Шелест сообщил о появлении мецената у гимназии № 139

Вчера 15:14

1534

Tele2 запустила удобную функцию для бизнес-клиентов, работающих в нескольких регионах

Вчера 15:09

1347

Минздрав назвал самые распространенные виды рака в Омской области в 2023 году

Вчера 14:29

1411

Назван источник пожара и черного дыма в северной промзоне Омска

Вчера 12:42

3888

В промзоне Омска произошел пожар со взрывами

Вчера 12:15

3500

Губернатор Виталий Хоценко провел заседание штаба по газификации Омской области

Вчера 12:05

1453

Западносибирские нефтетранспортники признаны лучшей социально эффективной организацией

Вчера 11:40

1361

В мэрии Омска принято громкое кадровое решение

Вчера 10:30

1517

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

32361

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

12936