Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1035

Власти дали реакцию по жалобам омичей на запах этилмеркаптана

Власти дали реакцию по жалобам омичей на запах этилмеркаптана

Накануне, 17 ноября 2020 года, жители города сообщили «СуперОмску» о том, что они почувствовали неприятный химический запах, похожий на «аромат» этилмеркаптана около Дворца культуры имени Малунцева.

По наблюдению автора материала, запах, как ему кажется, похожий на газ, наблюдался в районе остановки «Городок Водников».

В паблике проекта «Дыши! Омск» в социальной сети «ВКонтакте» омичи также сообщили, что 17 ноября 2020 года в разное время и в разных частях города они аналогично ощущали запах газа. В частности, горожане заявляли о запахе в районе улиц Ватутина, Тарской, Красный Путь, 20-го Партсъезда, Магистральной и проспекта Мира.

Реакцию под постом о вони в городе дало министерство природных ресурсов и экологии.

«Добрый день. 17 ноября был организован выезд экологической лаборатории. Замеры проводились в Советском округе города Омска. Передвижная эколаборатория зафиксировала превышение сероводорода (1,37 ПДК). Информация оперативно передана в Управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования», – заявили в омском Минприроды.

В ведомстве уточнили, что замеры проводились в районе СНТ «Нефтяник». Отметим, что садовое некоммерческое товарищество находится в квадрате улиц Губкина, Доковской, Нефтезаводской, Энтузиастов.

Напомним, похожий на запах газа «аромат» омичи почувствовали в 2017 году, тогда он мучил горожан несколько дней. С тех пор он периодически появляется вновь, в особенности в Нефтяниках или на Левом берегу. Тогда, в марте 2017 года, по итогам взятых проб было заявлено, что запах газа дает именно этилмеркаптан, чья концентрация воздуха превысила предельно допустимую норму в 400 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!