«Иртыш» победил, у Антона Багаева – 100-й мяч

Футболисты омского «Иртыша» дома разгромили в матче чемпионата России во втором дивизионе «Сибирь-2». Счет игры – 3:0, среди забивших голы был и капитан команды Антон Багаев. Для него нынешний мяч стал сотым в чемпионатах России за «Иртыш». Еще два гола у омичей забили Кирилл Кролевец и Никита Киверин.

До первого гола «Иртыша» все же нельзя было сказать о его большом преимуществе. Наши ребята играли солидно, настойчиво атаковали и давали мало шансов сопернику, но быстрого взятия ворот не получилось.

Счет на 31-й минуте открыл Кирилл Кролевец. Атака хозяев была поступательной, в ее завершении наш полузащитник отправил мяч в дальний угол. В создании момента активно поучаствовал еще Никита Киверин. Он же далее забил и сам. На 37-й минуте соперник не устоял перед атакой омичей, а Никита был точен. Поведя 2:0, «Иртыш» не перестал играть первым номером, атаковал дальше — главный тренер Владимир Арайс призывал ребят не успокаиваться и вообще много разговаривал с игроками, давая разные указания.

После перерыва примерно до 55-й минуты гости могли забить, далее же инициатива снова перешла к «Иртышу». Были, впрочем, «Сибири-2» и еще шансы забить: например, Владимир Сергеев вышел один на один с нашим голкипером Михаилом Опариным. Но ударил выше ворот.

Счет 3:0 в матче стал после гола Антона Багаева на 74-й минуте. Таким образом он достиг рубежа в 100 забитых мячей за «Иртыш» в чемпионатах России. Больше только у Марата Мулашева, давно завершившего карьеру (117 во всех официальных турнирах). Багаев остается на первом месте в споре бомбардиров в зоне «Восток» второго дивизиона, теперь у него 9 голов в нынешнем чемпионате. Кстати, полный матч Антон здесь не доиграл — Арайс дал ему отдохнуть, заменив на 88-й минуте. До того был заменен автор другого гола — Кирилл Кролевец (на 86-й минуте вместо него вышел Станислав Юдов). Юдов в свою очередь снова, как уже бывало, мог забить первым же касанием мяча — на 88-й минуте – но свой шанс все-таки не использовал.

Итог: 3:0 — победа «Иртыша», которая все же не вывела его на место повыше. Он по-прежнему на шестой строчке в турнире.

«Пауза в чемпионате была большая, десять дней, мы не имели игрового тонуса. Мы где-то приспосабливались, плюс поле не лучшего качества. Ну а потом забили голы, и игра уже совсем другая пошла», – высказал мнение автор первого гола «Иртыша» Никита Киверин.

Следующий матч у «речников» пройдет дома 22 мая с «Читой».