Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2933

Бесплатные лекарства от COVID-19 омичам будут выдавать терапевты

Бесплатные лекарства от COVID-19 омичам будут выдавать терапевты

С декабря 2020 года жители Омской области с COVID-19, проходящие лечение амбулаторно, начнут получать лекарства бесплатно.

О том, как пациентам будут выдавать препараты, в эфире программы «Вести. Подробности» сообщил начальник отдела организации оказания специализированной медпомощи министерства здравоохранения Омской области Юрий Мартынов.

«Участковые терапевты будут выдавать бесплатные лекарства на руки. Омичам не придется специально куда-то ездить и получать назначенные препараты. Это позволит избежать лишних трудозатрат и повторных посещений и вызовов», – заявил Юрий Мартынов.

Он добавил, что сейчас заключаются контракты на поставку препаратов, включенных в рекомендации Минздрава РФ по лечению коронавирусной инфекции. Поставки ожидаются к началу декабря.

Напомним, на покупку лекарств федеральный центр направил в Омскую область 72 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!