Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области13863

Рост случаев коронавируса в Омской области приостановился перед заседанием оперштаба

Рост случаев коронавируса в Омской области приостановился перед заседанием оперштаба

В пятницу, 20 ноября, 2020 года в министерстве здравоохранения Омской области озвучили свежие данные по коронавирусу в регионе, в том числе и за последние сутки.

Судя по новой информации, рост случаев коронавируса приостановился, 19 ноября было зарегистрировано на 2 эпизода меньше, впрочем, неизвестно, на какое время притормозилась динамика.

«Сводка по эпидемиологической ситуации в Омской области на 20 ноября: коронавирусная инфекция выявлена у 233 жителей региона. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией за весь период – 20 179. Количество выздоровевших увеличилось на 133, в Омской области излечились от COVID-19 уже 13 731 человек.

К несчастью, пополнилась и печальная статистика – скончались 9 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 550 фамилий», – рассказали в Минздраве Омской области.

Сводка по эпидемиологической ситуации в Омской области на 20 ноября: коронавирусная инфекция выявлена у 233 жителей региона. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией за весь период – 20 179. Количество выздоровевших увеличилось на 133, в Омской области излечились от COVID-19 уже 13 731 человек. К несчастью, пополнилась и печальная статистика – скончались 9 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 550 фамилий.
Территориальное распространение новых случаев COVID-19 в Омской области: Омск – 168, Омский район – 15, Калачинский, Нововаршавский районы – по 8, Исилькульский район – 6, Таврический район – 5, Горьковский район – 4, Азовский район – 3, Называевский, Одесский, Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский, Кормиловский районы –
по 2, Любинский, Оконешниковский, Тюкалинский, Шербакульский – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.
Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 3 302 человека, сняты с медицинского наблюдения 84 455 человек. В 9 омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 4 188 исследований, за весь период – 720 997

Территориальное распространение новых случаев COVID-19 в Омской области: Омск – 168, Омский район – 15, Калачинский, Нововаршавский районы – по 8, Исилькульский район – 6, Таврический район – 5, Горьковский район – 4, Азовский район – 3, Называевский, Одесский, Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский, Кормиловский районы – по 2, Любинский, Оконешниковский, Тюкалинский, Шербакульский – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией, уточнили в министерстве.

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 3 302 человека, сняты с медицинского наблюдения 84 455 человек. В 9 омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 4 188 исследований, за весь период – 720 997, рассказали в ведомстве.

Напомним, в 15:00 в пятницу 20 ноября 2020 года в Омской области состоится очередное заседение оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на повестке дня – вопросы о введении новых ограничений в регионе, где заболеваемость пока на спад не идет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!