Омского «кондуктора-стюардессу» убрали с привычного маршрута - известна причина

Омичи, привыкшие к кондуктору в костюме стюардессы в автобусе № 109, перестали встречать обходительную и вежливую сотрудницу ПП № 8 на маршруте. Ранее «СуперОмск» сообщал об этом кондукторе.

Как оказалось, экипаж перевели на автобус № 103, который курсирует по городским окраинам, из поселка Солнечный до онкодиспансера.

На фото: Наталья Перешивка

«Нас с водителем Андреем теперь ставят на 103-й маршрут, который идет до онкодиспансера. На нем никто работать не хочет. Туда ссылают провинившихся в наказание. Я спросила: «Неужели заслужила чем-то такое отношение?». Диспетчер на это мне ответила: «Закрой рот, твоего мнения никто не спрашивал!». Обидно, конечно. Тем более что со многими постоянными пассажирами 109-го маршрута мы уже дружим. Мне одна женщина пишет в мессенджере: «Выходите быстрее из отпуска!». Я пообещала вернуться 15 ноября. И получается, обманула. А люди меня там ждут, да и я к ним привязалась уже», – рассказала Наталья Перешивка «Комсомольской правде».

В свою очередь, в департаменте транспорта обещали вернуть экипаж на маршрут № 109. Правда, сейчас машина находится в ремонте, поскольку попала в аварию.

В ведомстве подтвердили данный факт и объяснили такое положение дел объективными причинами, пообещав вернуть специалиста на привычный рейс.

«Пока кондуктор Наталья Перешивка была в отпуске, а ее водитель на больничном, на закрепленном за ними автобусе работал другой экипаж. После ремонта автобуса, экипаж Натальи и Андрея вернется на свой график на маршруте №109» , - уточнили в департаменте транспорта.

В ведомстве добавили, что машина попала в аварию, но скоро вернется в строй.

Фото: «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

Перейти на полную версию сайта