Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области12710

После оперштаба коронавирус в Омской области снова набирает обороты

После оперштаба коронавирус в Омской области снова набирает обороты

Омский Минздрав огласил сводку по ситуации с коронавирусом по состоянию на 12:56 часов в субботу, 21 ноября, 2020 года.

По данным ведомства, коронавирусная инфекция выявлена у 236 жителей региона.  Напомним, что по состоянию на пятницу, 20 ноября, в день заседания регионального оперштаба, в регионе было зафиксировано 233 случая. Это на 2 случая меньше, чем сутками ранее, в четверг, 19 ноября. Таким образом, инфекция набирает обороты.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией за весь период – 20 415. Количество выздоровевших увеличилось на 132, в Омской области излечились от COVID-19 уже 13 863 человека.

К несчастью, пополнилась и печальная статистика – скончались 8 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 558 фамилий.

Территориальное распространение новых случаев COVID-19 в Омской области: Омск – 174, Азовский район – 11, Омский район – 9, Калачинский район – 6, Муромцевский район – 5 Любинский, Усть-Ишимский районы –по 4, Москаленский, Нововаршавский, Таврический, Тарский районы – по 3, Исилькульский район – 2, Большереченский, Колосовский, Нижнеомский, Одесский, Павлоградский, Саргатский, Тевризский, Тюкалинский, Шербакульский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 3 548 человек, сняты с медицинского наблюдения 84 828 человек. В 9 омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 4 606 исследований, за весь период – 725 615.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!