Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования8854

Омичи отреагировали на совет Дерновой по обучению детей в случае болезни учителя

Омичи отреагировали на совет Дерновой по обучению детей в случае болезни учителя

«СуперОмск» подводит итоги «Суда общественности», где омичам предлагалось выразить мнение по совету министра образования региона Татьяны Дерновой.

Напомним, по мнению федерального портала «Царьград», глава омского Минобра дала родителям школьников «бесполезный совет».

«Омская чиновница Татьяна Дернова дала бесполезный совет родителям. Она считает, что они обязаны заменять заболевших учителей, занимаясь дома с детьми», – рассуждало издание над словами министра. – Родители и так с детьми вынуждены заниматься, вникая в материал, который сами изучали 20-30 лет назад, а теперь им это еще и вменили в обязанность», – писал портал «Царьград».

«Призываю делать все, чтобы пробелы были убраны. Если ты какое-то время не учился по этому предмету и что-то утратил, значит, где-то придется поработать интенсивнее», – приводил ресурс реплику главы омского Минобра Татьяны Дерновой, которая и стала поводом для дискуссии.

В рубрике «СуперОмска» «Суд общественности» читателям предлагалось ответить на вопрос: «Совет Дерновой родителям омских школьников назвали бесполезным. Вы согласны?».

В качестве вариантов ответа предлагались варианты: «Да, согласен (согласна)», «Нет, не согласен (не согласна)» и «Мне все равно».

Большинство проголосовавших – 63 % – выбрало вариант «Да, согласен (согласна)», подтвердив своим ответом бесполезность совета омского министра образования. Еще 32 % участников опроса не согласились с тем, что совет Татьяны Дерновой родителям омских школьников бесполезен. И оставшиеся 5 % респондентов заявили, что им «все равно».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!