Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3261

Компания Кришкевича взяла часть абонентов «Омскгоргаза»

Компания Кришкевича взяла часть абонентов «Омскгоргаза»

иллюстрация

Появилась информация, что с 1 декабря 2020 года поставкой сжиженного углеводородного газа для жителей города Омска вместе с АО «Омскгоргаз» будет заниматься ООО «Омская областная газовая компания».

В связи с этим «СуперОмск» обратился за разъяснениями к гендиректору ООО «Омская областная газовая компания» Денису Владимировичу Кришкевичу.

«В связи с расторжением соглашения между АО «Омскгоргаз» с ТУ Росимущества в Омской области часть абонентов будет передана «Омской областной газовой компании», поэтому наше предприятие начнет осуществлять поставку сжиженного газа новым пользователям. Постепенная передача произойдет в декабре 2020 года. Речь идет о 220 жилых домах, 67 установках РУСУГ, это касается порядка 17 тысяч абонентов Центрального, Ленинского и Октябрьского округов. Сотрудники АО «Омскгоргаз» должны были начать работу по информированию населения с 16 ноября 2020 года», – уточнил Денис Кришкевич.

Руководитель «Омской областной газовой компании» заявил, что эта нагрузка не станет критической для предприятия, обслуживающего всех абонентов в районах области.

«Это для нас совсем немного. «Омская областная газовая компания» обеспечивает газом 32 района Омской области. Это локальные РУСУГи. Нагрузка вырастет примерно на 15 %», –пояснил Денис Кришкевич.

Он добавил, что омичам, которые станут абонентами «Омской областной газовой компании», не о чем беспокоиться – компания обеспечит бесперебойное и безаварийное газоснабжение.

Отметим, что АО «Омскгоргаз» обеспечивает поставки сжиженного газа более чем в 250 тысяч квартир Омска. В 2016 году для коммунально-бытовых нужд населению было реализовано более 18 тысяч тонн сжиженного газа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!