В Омске девушка с парнем особо жестоко убила собственную мать молотком и ножами – гособвинитель

В Омске состоится суд по резонансному уголовному делу об убийстве с особой жестокостью 43-летней омички в ее собственной квартире по улице Бородина в Нефтяниках Омска.

В убийстве обвиняется родная 16-летняя дочь женщины и 18-летний возлюбленный девушки. Страшный инцидент случился в самом конце 2019 года, когда, по версии следствия, мама пришла с работы и застала парочку в постели.

Однако гособвинитель считает, что страшная решимость созрела в головах подростков в ноябре 2019 года из-за того, что она запрещала им общаться. Тогда же девушка и ее парень, говоря языком правоохранителей, «вступили в преступный сговор на ее убийство».

«В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на нее с целью убийства. В общей сложности женщине были нанесены около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами», – заявил гособвинитель.

Причем в региональном Следственном комитете утверждают, именно дочь колотила свою маму молотком по голове. Следствие предполагает, женщина отчаянно сопротивлялась, дважды ей удалось ударить парня ножом в ногу, а после выползти из квартиры в подъезд, где ее нашли соседи, пришедшие на помощь. Позже омичка умерла в больнице, ей уже невозможно было помочь.

«Молодые люди в ходе следствия частично признали вину, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя жертвами самообороны. Данная версия в ходе проведенного расследования была опровергнута», – пояснили в региональной прокуратуре.

Молодому человеку за неделю до рокового инцидента исполнилось 18 лет, а девушке было еще 15. Тем не менее по ходатайству СУ СКР по Омской области на время расследования их обоих арестовали, суда они дожидаются за решеткой. Чудовищное по своей жестокости уголовное дело будет рассматривать уголовный суд.

Перейти на полную версию сайта