Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город3200

Омские власти огласили список новогодних мероприятий в «коронавирусном» формате

Омские власти огласили список новогодних мероприятий в «коронавирусном» формате

иллюстрация

В министерстве культуры Омской области пояснили содержание документа, подписанного по итогам заседания оперштаба по противодействию распространению коронавируса – распоряжения губернатора №152-р от 23 ноября 2020 года.

Ранее «СуперОмск» сообщал об отмене губернаторской елки и муниципальных новогодних торжеств.

Как уточнили в Минкульте, губернаторская елка вэ том году пройдет в режиме онлайн. Анонсируется, что артисты Омской филармонии и Дед Мороз подготовят специальный театрализованный концерт-сказку, который будет транслироваться во всех социальных сетях.

Кроме того, в омских театрах отменены новогодние представления в фойе, которые традиционно проходят перед спектаклями. Планируются только новогодние спектакли с возможностью социального дистанцирования.

При этом 50% заполняемость зрительных залов во всех театрах и на концертных площадках начнет действовать с 18 декабря, а не с момента подписания последнего распоряжения.

Кроме того с 15 декабря в Большеречье начнут работу Сибирские владения Деда Мороза в музее - заповеднике «Старина Сибирская». Сотрудники учреждения также скорректировали программу – встреча со сказочными героями и Сибирским Дедом Морозом будет проходить на улице, а не в домах на территории «Старины». В виде согревающего бонуса гостям обещают костровые чаши, всех будут угощать горячим чаем и печеньем с кедровыми орешками.

А с 25 декабря на улице Музейной запланировано волшебное пространство «Зимний Любинский». Улица будет оформлена в стилистике сказки С.Я. Маршака «12 месяцев».

Улицу украсят ледовые скульптуры, сказочные фотозоны и около 200 хвойных деревьев, будет работать новогодняя ярмарка. Проведение каких-либо массовых мероприятий на территории «Зимнего Любинского» не запланировано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!