Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3090

В Омске объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности

В Омске объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) накануне объявило о неблагоприятных метеоусловиях в Омске для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

«В период с 11:00 ч 23.11.2020 до 11:00 ч 24.11.2020 на территории города Омска ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявяются НМУ первой степени опасности», – заявили в Обь-Иртышском УГМС.

При этом во вторник, 24 ноября, 2020 года ведомство объявило о продолжении режима неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности в Омске.

По данным Обь-Иртышского УГМС, инверсия температуры способствует образованию тумана.

По информации регионального Минприроды, во время неблагоприятных метеоусловий в Омске на автоматизированных постах были зафиксированы превышения по следующим веществам: оксид азота, оксид углерода, этилбензол, мелкодисперсные частицы РМ2,5 и РМ10, пыль.

«Утром 23 ноября организован выезд передвижной эколаборатории в Октябрьский округ, в ночь на 24 ноября – в Кировский и Советский округа.

Превышение зафиксировано только при отборе проб на ул. К. Заслонова. Установлено превышение ПДК по взвешенным частицам в 1,3 раза.

Информация о превышениях оперативно передана в Управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования», – сообщили в омском Минприроды.

Как заявили в Обь-Иртышском УГМС, безветренная погода в Омске продлится до 27 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!