Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество945

За 10 месяцев 2020 года оборот омских баров и ресторанов просел на рекордные показатели

За 10 месяцев 2020 года оборот омских баров и ресторанов просел на рекордные показатели

Фото: «СуперОмск»

Омскстат опубликовал актуальные данные по обороту баров, кафе и ресторанов за 10 месяцев 2020 года.

Так, по данным ведомства за период с января по октябрь текущего года, заведения общественного питания региона заработали 10 млрд 972 млн 200 тысяч рублей, что на 21,9 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Тогда омичи «проели» в барах, кафе и ресторанах 13 млрд 720 млн 700 тысяч рублей. В октябре 2020 года омский общепит, согласно официальным данным, заработал 1 млрд 061 млн 300 тысяч рублей, что почти на треть, 29,7 %, меньше, чем в октябре 2019-го.

Отметим, что показатели 10 месяцев 2019 года на 10,6 % обогнали значения января-октября 2018 года. Так, что падение 2020 года можно считать рекордным.

На такие показатели в первую очередь повлияли введенные из-за распространения коронавирусной инфекции ограничения. Когда кафе, бары и рестораны несколько месяцев стояли на приколе и работали навынос, а после снятия запретов обслуживали посетителей лишь на открытых летних площадках.

Между тем сейчас сфера общепита медленно, но отыгрывает свои позиции. Так, оборот в октябре текущего года на 0,9 % обогнал показатели сентября. Понятно, что это капля в море и приблизиться вплотную к значениям прошлого года вряд ли удастся, но все же.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!