Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске986

В Омской области в объятом пламенем доме нашли труп пенсионера

В Омской области в объятом пламенем доме нашли труп пенсионера

Фото: ГУ МЧС по Омской области/Иллюстрация

В СК по Омской области проводят доследственную проверку из-за пожара в доме в городе Тюкалинске, в котором погиб 70-летний пенсионер.

«Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану в 21:39 в понедельник, 23 ноября, 2020 года. На момент прибытия первых расчетов горение наблюдалось внутри частного дома и на крыше, а также горел сарай.

В результате возгорания повреждены отделка дома, мебель и вещи, разобраны кровля и сарай», – рассказали «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области.

Во время тушения спасатели нашли в доме бездыханное тело пенсионера и вынесли его из опасной зоны. Прибывшие на место ЧП медики не смогли помочь мужчине и констатировали его смерть. Погибшим оказался хозяин дома. Тем временем уже установлена и предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

Добавим, что в тот же день еще один пожар, но уже в Омске, закончился печальными последствиями.

Так, в Ленинском округе города в садоводческом товариществе «Сибирский садовод-1» примерно в 12:15 загорелся один из дачных домов. В результате ЧП серьезно пострадал 64-летний хозяин дома. С ожогами 45-50 % тела 2-й и 3-й степени мужчину госпитализировали в БСМП № 1.

Судя по кадрам с места происшествия, сам дачный дом выгорел практически полностью.

Фото: ГУ МЧС по Омской области.

Еще об одном возгорании «СуперОмск» уже сообщал сегодня – в одной из квартир многоэтажного дома на улице Декабристов, 155а.

Информация о ЧП поступила на пульт дежурного в 02:58 во вторник, 24 ноября – горела квартира на втором этаже. Из задымленного со 2-го по 5-й этаж здания самостоятельно, а также силами спасателей и газодымозащитников были эвакуированы 60 человек, в том числе 8 детей.

В результате этого ЧП пострадал жилец загоревшейся квартиры, 25-летний парень. С сильным отравлением продуктами горения молодого человека увезли в БСМП № 1.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!