В Омской области сельский полицейский насмерть сбил женщину

ДТП произошло в Марьяновском районе на трассе Челябинск – Новосибирск. Водитель «Тойоты», сотрудник марьяновской полиции, насмерть сбил 42-летнюю женщину. По факту проводится служебная проверка.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, 19 мая 2014 года в 00:05 в дежурную часть отдела МВД России по Марьяновскому району поступило сообщение о том, что на 779-м км трассы Челябинск – Новосибирск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина.

«Полицейскими установлено, что 44-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь, по имеющимся данным, без превышения установленной скорости по трассе Челябинск – Новосибирск, допустил наезд на пешехода, переходившего трассу в неположенном месте. От полученных травм 42-летняя женщина скончалась. В момент ДТП водитель находился в трезвом состоянии, транспортное средство технически исправно. Со слов водителя, у неосвещенного перекрестка его ослепил встречный транспорт, после чего он увидел пешехода, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось», – сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Известно, что за рулем иномарки находился сотрудник отдела МВД России по Марьяновскому району.

Руководством УМВД России по Омской области назначена служебная проверка для установления всех обстоятельств случившегося. Если выяснится, что в ДТП виновен сотрудник полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Перейти на полную версию сайта