Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2851

Депутат горсовета Андрей Никитин: «Сегодня власть должна работать в ускоренном темпе»

Депутат горсовета Андрей Никитин: «Сегодня власть должна работать в ускоренном темпе»

Эффективность власти определяется не только ее способностью к системной работе в периоды стабильности, но и умением преодолевать форс-мажорные обстоятельства. В то время, когда пандемия коронавируса испытывает на прочность нашу экономику, социальную сферу, да и весь, без преувеличения, жизненный уклад, на представителях власти, в частности, власти законодательной, еще точнее, депутатах всех уровней, лежит особая ответственность. Им нужно не только вырабатывать необходимые для преодоления кризиса решения, но и принимать активное участие в их реализации на местах. Идти к людям с помощью и поддержкой еще более активно, чем в недавние спокойные времена.

Именно так понимает свою нынешнюю задачу и задачу своих коллег по Омскому городскому Совету депутат от партии «Единая Россия» Андрей Никитин.

«Сегодня власть должна работать в ускоренном темпе, – говорит народный избранник, представляя отчет о своей парламентской деятельности за ноябрь текущего года. – Омичи ждут от нас действенных мер по борьбе с возникшими в связи с пандемией трудностями и непосредственной помощи в решении застарелых городских проблем».

Руководствуясь именно этим запросом со стороны избирателей, депутат Никитин только в течение месяца поспособствовал решению целого ряда конкретных актуальных для различных городских территорий вопросов. Традиционно в центре внимания народного избранника – сфера образования и дети, маленькие омичи, для которых уже сейчас необходимо обеспечить максимально комфортные условия жизни и развития. В этой связи Андрей Никитин оказал помощь в обеспечении безопасности детскому саду № 16.

Директор учреждения рассмотрела предложения целого ряда предприятий, занимающихся монтажом домофонного оборудования. И только благодаря прямому участию депутата удалось найти подрядчика, многократно снизившего стоимость работ и позволившего тем самым сэкономить бюджетные деньги.

Между коллективом детсада и городским парламентарием вообще установились добрые дружеские отношения. Народный избранник уже помогал учреждению с уборкой территории от веток после кронирования.

Еще один пример конструктивных отношений, вспомним тут доброе советское слово «шефство», являет собой взаимодействие депутата Никитина со школой № 99. По просьбе ее директора народный избранник продолжает приводить в порядок систему освещения. В октябре новые лампы были установлены на запасном выходе из школы, в ноябре – на втором этаже учебного корпуса. Андрей Никитин – из тех, кто доводит начатое дело до логического завершения.

Кроме того, депутат горсовета совершенно уверен, что уровень развития общества оценивается по его отношению не только к детям, но и к пожилым, а также к людям с ограниченными возможностями здоровья, которые сегодня несут особенно большие риски и испытывают самые серьезные ограничения.

Андрей Никитин вместе с коллегами и единомышленниками старается использовать каждую возможность для того, чтобы проявить внимание и заботу по отношению к тем, кто сугубо в них нуждается. Так, в истекающем месяце депутатом было направлено восемьсот порций мороженого для постояльцев Нежинского геронтологического центра. А по просьбе Общественной организации инвалидов Ленинского округа депутаты Андрей Никитин и Андрей Бондаренко выделили транспорт для экскурсии в Ачаирский монастырь. По планам она должна состояться, как только это позволит эпидемиологическая обстановка в регионе.

Ну и конечно, депутаты фракции «Единая Россия» в Омском городском Совете активно поддерживают тех, кто находится на передовой борьбы с пандемией, спасают жизни и приближают тот день, когда нынешние трудности и вынужденные ограничения уйдут в прошлое. Речь идет, разумеется, об омских врачах.

Буквально на днях Андрей Никитин совместно с Андреем Бондаренко передал работникам МСЧ № 4 и поликлиники № 10 несколько десятков горячих пирогов.

«Мы решили таким образом поддержать медицинских работников, которым часто действительно некогда отдохнуть и даже пообедать, и еще выразить им от лица омичей искреннюю признательность за самоотверженный героический труд», – отметил при этом депутат Никитин.

Андрей Никитин

«Уверен, что если каждый из нас на своем месте будет так же честно и профессионально выполнять свой долг, мы преодолеем трудности текущего момента и от антикризисных задач снова вернемся к задачам роста и развития», – обратился к собравшимся Андрей Никитин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!