Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1959

Участник кровавого побоища 1 января, задержанный в Омске, осужден на 16 лет колонии

Участник кровавого побоища 1 января, задержанный в Омске, осужден на 16 лет колонии

Коллаж: «СуперОмск»

В Республике Казахстан вынесли приговор Нареку Гуруряну, одному из активных участников резонансной драки у ресторана «Древний Рим» в Караганде в новогоднюю ночь 1 января 2020 года.

Напомним, тогда словесная перепалка между двумя компаниями переросла в кровавое побоище, в ходе которого 23-летний парень скончался на месте от ножевого ранения, еще трое были госпитализированы.

По подозрению в убийстве и хулиганстве казахстанские силовики задержали и арестовали 13 участников драки. Еще один, Нарек Гурурян, сразу после случившегося подался в бега и пересек российско-казахстанскую границу через павлодарский пункт пропуска. Всплыл беглец в Омской области, где был объявлен в розыск и успел записать видеообращение, в котором заверял, что он никого не убивал и готов сдаться. Задержали Гуруряна 9 января 2020 года и затем этапировали в Казахстан.

И вот спустя почти 11 месяцев Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области признал Нарека Гуруряна виновным в покушении на убийство и в хулиганстве.

«Признать подсудимого Гуруряна виновным в покушении на убийство и хулиганстве и приговорить по двум статьям к совокупному наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности. После отбытия наказания осужденного надлежит принудительно выдворить за пределы Республики Казахстан с запретом на въезд на 5 лет. Взыскать с Гуруряна 30 минимальных расчетных показателей (2 778 тенге – прим. ред.) в пользу фонда потерпевших», – приводит слова судьи ресурс Tengrinews.kz.

Добавим, что ранее по этому делу еще пятерых участников той  драки суд отправил в колонию на срок от 3 до 19 лет, еще шестерых приговорил к 4 годам и 6 месяцам ограничения свободы. Двое фигурантов были освобождены от ответственности в связи с примирением сторон.

Отметим, что позиция самого Гуруряна по этому делу и решению суда неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!