Участники жесткого ДТП, где погибли два брата, уверяют следователей, что не нарушали ПДД

Следователь специализированного отдела по расследованию ДТП УМВД по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц». Поводом для этого стала авария на пересечении улицы Доковской и проспекта Губкина, где во вторник, 24 ноября, столкнулись легковой автомобиль и грузовик-газовоз.

«По предварительным данным, водитель автоцистерны для перевозки газа двигался по улице Доковской со стороны с приоритетом движения, так как дорога имеет статус главной и оборудована соответствующими знаками 8.13 «Направление главной дороги» и 2.1 «Главная дорога». На перекрестке мужчина начал маневр для поворота налево и столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», который ехал по проспекту Губкина», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Судя по фото с места происшествия, в результате мощного удара, который пришелся в бок иномарки, она слетела с трассы в кювет. О силе удара говорит довольно-таки прилично замятый бампер ЗИЛа.

Фото: УМВД по Омской области. 

На месте от несовместимых с жизнью травм погибли двое пассажиров «Тойоты», мужчины, 43 и 50 лет. Еще один, ехавший в этом авто, был госпитализирован в больницу. Оба водителя не пострадали. Как выяснил «СуперОмск», погибшими оказались родные братья из Русско-Полянского района.

«Полицейские провели осмотр места происшествия, зафиксировали обстановку, следователь опросил водителей «Тойоты» и автоцистерны. В рамках расследования назначена автотехническая экспертиза, проводится ряд иных следственных действий, по результатам которых будет установлено точное место ДТП и наличие либо отсутствие в действиях каждого из водителей нарушений ПДД», – заверили в региональной полиции. 

Между тем, по данным ведомства, в данный момент оба водителя утверждают, что они ехали по правилам и ничего не нарушали. Более детально их позицию силовики пока не разглашают.

Перейти на полную версию сайта