Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости2447

Омичу подбросили мусор, и теперь ему грозит срок

Омичу подбросили мусор, и теперь ему грозит срок

Дворовый конфликт из-за поброшенного мусора грозит обернуться настоящим тюремным сроком для 34-летнего жителя Советского округа Омска. Обязавшись облагораживать часть территории, отведенной под парковку, мужчина заметил, что ему подкидывают мусор. Предполагаемым виновником оказался старший по дому.

«В ходе расследования установлено, что фигурант дела по устной договоренности с жильцами его дома осуществлял облагораживание парковки автомобилей, а именно убирал там мусор и высаживал цветы. 26 июля 2020 года между ним и старшим по дому возник конфликт из-за того, что, по словам обвиняемого, старший по дому при уборке придомовой территории перебрасывал через забор мусор на территорию парковки», – заявили в прокуратуре Омской области.

В результате конфликта мужчина нанес один удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего поднял с земли бревно и ударил им старшего по дому. «Физическое замечание» пришлось по голове, отчего последний упал на землю.

Как заявили в прокуратуре, после этого мужчина нанес не менее четырех ударов ногой в область головы, туловища и верхних конечностей потерпевшего. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Утверждено обвинительное заключение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело рассмотрят в Первомайском районном суде города Омска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Позиция обвиняемого по инкриминируемым ему деяниям не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!