Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1336

В Омске инспекторы ДПС загнали несовершеннолетнего лихача в тупик

В Омске инспекторы ДПС загнали несовершеннолетнего лихача в тупик

Фото: скрин с видео УГИБДД по Омской области

Сразу два административных протокола заработал 16-летний житель Омска после погони, которую он устроил с сотрудниками ДПС.

«В Центральном округе города Омска экипаж инспекторов ДПС обратил внимание на автомобиль «Тойота Креста», который в районе пересечения улиц Барнаульской и 22 Апреля двигался по криволинейной траектории. Водителю данного автомобиля предложили остановиться на обочине, но он лишь увеличил скорость», – пояснили «СуперОмску» в УГИБДД по Омской области.

Началось преследование. Лихач на приличной скорости, как видно на видео, которое обнародовали госавтоинспекторы, мчался по ночным улицам, пока в районе улицы Производственной не заехал в тупик, после чего и был задержан.

Водителем «Тойоты», как сообщают полицейские, оказался несовершеннолетний омич. На место задержания молодого человека прибыл его отец, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В отношении юного лихача возбуждены административные производства за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Отметим, что позицию самого подростка и его родителей силовики не озвучивают.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!