Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры1356

В Омске пройдет фестиваль «Музыка мира» с участием особенных детей

В Омске пройдет фестиваль «Музыка мира» с участием особенных детей

В Омске стартовал второй инклюзивный Фестиваль «Музыка мира», проходящий в рамках программы Фонда социальных проектов «Территория милосердия», посвященная 75-летию Великой Победы. В фестивале приняли участие особенные дети, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.

По мнению организаторов, фестиваль уникален тем, что создает инклюзивное сообщество творческих людей, в котором человек с инвалидностью выступает в роли создателя какого-то произведения, культурного продукта. Сообщество, в свою очередь, предоставляет возможность для обучения, обмена опытом и самореализации, ориентирует здоровых людей на реальное взаимодействие с людьми с инвалидностью.

В этом году фестиваль пройдет в необычном формате онлайн, рассказала директор Фонда социальных проектов «Территория милосердия» Анна Икаева, однако организаторы уверены, вынужденные меры не повлияют на интерес к фестивалю.

«Наша главная цель – показать, что творчество не имеет ограничений по здоровью и интересам, и, конечно же, отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны в этот юбилейный год», – подчеркивает Анна Вадимовна.

Основной площадкой для размещения видеоконтента с выступлением участников выбрана официальная страница группы Фонда «ВКонтакте», также новости о фестивале вы можете узнать на странице ФСП в «Facebook».

Фотографии предоставлены организатором. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!