Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области7329

«Коронавирусные» ограничения в Омске и области хотят продлить на 2021 год

«Коронавирусные» ограничения в Омске и области хотят продлить на 2021 год

Выяснились более подробные требования регионального Роспотребнадзора, на которых управление готово настаивать во время проведения омского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Мероприятие состоится 3 декабря 2020 года в стенах облправительства.

Так, Роспотребнадзор предлагает сохранить действующие ограничения, установленные распоряжением губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области».

Также, как уже сообщал «СуперОмск», предлагается продлить самоизоляцию для пенсионеров, пока до 15 января 2021 года: пожилым людям, чей возраст от 65 лет, запрещается покидать дом, исключения составляют занятия спортом, поход в больницу, прогулки и по пути следования на работу. Кроме того, пенсионеры могут сходить в магазин или в аптеку, а также выгулять собаку.

Помимо прочего, в ведомстве настаивают усилить контроль за соблюдением в введенных ограничений в предновогодний период в торговых центрах, торговых комплексах, гипермаркетах.

Также Роспотребнадзор для своевременного информирования омичей о результатах исследования на COVI-19 предлагает создать региональную базу данных результатов исследований на базе регионального Минздрава.

Напомним, очередное заседание оперштаба назначено на 16:30 часов 3 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!