Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры1973

В Таре завершился первый этап реконструкции КДЦ «Север»

В Таре завершился первый этап реконструкции КДЦ «Север»

Фото: omskportal.ru

В городе Таре в Омской области завершены строительные работы в рамках первого этапа реконструкции культурно-досугового центра «Север». На объекте проведены масштабные работы: укреплен фундамент, отремонтированы крыша и фасад, заменены все инженерные системы, подготовлен тепловой контур здания.

Здание одного из самых крупных учреждений культуры севера Омской области обновляют по нацпроекту «Культура». На эти цели выделено порядка 220 миллионов рублей. Период работ рассчитан на два года.

«Тарский район – один из ведущих в реализации нацпроекта «Культура». И конечно, самый значимый проект – это реконструкция КДЦ «Север». Отмечу, что это самый большой проект реконструкции учреждений такого типа не только в Омской области, но и в целом в Сибири. Обновленный КДЦ станет настоящей точкой притяжения для всех творческих жителей севера Омской области, – отметил посетивший строительную площадку министр культуры региона Юрий Трофимов.

Напомним, что культурно-досуговый центр «Север» в городе Таре построен в 1971 году. После реконструкции он сможет принимать мероприятия всероссийского уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!