Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть4408

Мурашкин назвал причину ухода из антикоррупционного управления в омском облправительстве

Мурашкин назвал причину ухода из антикоррупционного управления в омском облправительстве

иллюстрация

В истории с отставкой Игоря Мурашкина (на фото ниже) с поста начальника управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений наметился новый поворот. Ранее «СуперОмск» сообщал об уходе чиновника.

В свою очередь, сам Игорь Мурашкин, объясняя решение, сослался на семейные обстоятельства.

Игорь Мурашкин

На фото: Игорь Мурашкин / автор фото: Елена Яровая 

 «Решение было принято несколько месяцев назад. Я планировал завершить работу в правительстве в конце года. Это связано с семейными обстоятельствами. Сегодня отчитался на итоговом заседании антикоррупционной комиссии», – заявил Мурашкин «СуперОмску» в среду, 16 декабря, 2020 года.

Отметим, что управление было создано в 2015 году, с первых дней работы ведомством руководит Игорь Мурашкин. В задачу структуры входят вопросы противодействия коррупции.

Отметим, что Игорь Мурашкин родился 13 марта 1970 года в Ростовской области. В этом же году вместе с родителями переехал в Омск. С 1992 года работал в прокуратуре Омска и области. С сентября 2009 года занимал должность начальника отдела по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Омской области.  

Новое место работы Мурашкина пока неизвестно.

Фото автора. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!