Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1356

После коммунальной аварии в омских Нефтяниках начали подавать тепло в дома

После коммунальной аварии в омских Нефтяниках начали подавать тепло в дома

Днем в четверг, 17 декабря 2020 года, начало восстанавливаться отопление в домах в городке Нефтяников. Как сообщили читатели «СуперОмска», батареи стали теплеть в некоторых домах по улице Малунцева, например, в доме № 24. 

«Половина батарей в квартире теплые, половина – холодные. Тепло начали подавать около 16 часов», – рассказал «СуперОмску» читатель.

Вместе с тем жители других домов по этой же улице, в частности, № 11а, пояснили «СуперОмску», что в их квартирах до сих пор царит холод, отопление не возобновилось к 17:40. 

В мэрии Омска заявили, работы по устранению повреждения на тепловых сетях завершены к 15:00. В настоящее время специалисты АО «ОмскРТС», как заявляется, занимаются запуском потребителей.

«К 17:30 теплоснабжение всех потребителей будет осуществляться в штатном режиме», – заверяют в ведомстве.

Как уже рассказывал «СуперОмск», в четверг, 17 декабря, вновь произошло отключение отопления и горячей воды в части городка Нефтяников. По данным «СуперОмска», речь идет об улицах Нефтезаводской, Андрианова, Малунцева, Тварковского, Пригородной, Химиков, проспектах Культуры и Мира. Согласно информации мэрии, временно без отопления остались 72 жилых дома (около 5 060 человек).

Напомним, это второе отключение тепла в Нефтяниках Омска за последние два дня. Первое произошло 15 декабря 2020 года, тепло дали лишь спустя 18 часов, 16 декабря, причиной назвали профилактические работы на западном луче теплопровода ТЭЦ-3. 

Из-за аварии на том же западном луче без тепла остались жители Нефтяников в сентябре 2020 года. Таким образом, жители городка Нефтяников оказываются без отопления как минимум в третий раз за 4 месяца.

В прокуратуре Омской области заявили, будет проведена проверка в связи с аварийным отключением теплоснабжения в Советском административном округе города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!