Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2154

Санаторий «Омский» передумал выселять целую семью

Санаторий «Омский» передумал выселять целую семью

Коллаж: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в пятницу, 18 декабря 2020 года, Кировский районный суд города Омска приступил к рассмотрению гражданского дела по заявлению ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Омский» к отцу, матери и сыну Макарьевым.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», санаторий обратился в суд с иском, в котором просил принудительно выселить эту семью, а также взыскать с них расходы на лечение и проживание.

В заявлении было указано, что еще 6 октября 2020 года ответчик в сопровождении супруги по путевке прибыл на санаторно-курортное лечение сроком до 16 ноября. Одновременно с ними в номер заселился и их 26-летний сын.

«В указанный период у Макарьева Р. С. была диагностирована двухсторонняя пневмония, в связи с чем было организовано его лечение на общую сумму 32 670,82 рубля. Кроме того, и у Макарьевой Т. Е. также была диагностирована двухсторонняя пневмония, организовано ее лечение на сумму 15 020,78 рубля», – пояснялось на официальном сайте Кировского райсуда.

По окончании срока путевки эта семья якобы отказалась выселяться и до сих пор проживает в номере, что и стало поводом для обращения в суд.

На первом же судебном заседании по этому делу суд перво-наперво рассмотрел ходатайство самих Макарьевых.

«Было рассмотрено ходатайство ответчиков об отложении судебного заседания в связи с невозможностью их участия в судебном заседании и необходимостью ознакомиться с материалами дела, которое было удовлетворено судом», – сообщили «СуперОмску» в суде.

Но самым интересным выглядит ходатайство самого санатория «Омский». Они обратились в суд с отказом от всех исковых требований и прекращении производства по делу. Однако рассмотреть это заявление суд не смог, поскольку до того было удовлетворено ходатайство ответчиков.

Следующее заседание по делу назначено на 29 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!