Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2473

Омских дорожников и Минстрой обязали привести в порядок дорогу

Омских дорожников и Минстрой обязали привести в порядок дорогу

Иллюстрация

Прокуратура Полтавского района Омской области заявила о проведении проверки безопасности дорожного движения на дороге Исилькуль – Полтавка и о нарушениях.

В ведомстве пояснили, ревизия проходила совместно с ОГИБДД ОМВД России по Полтавскому району, а за вышеупомянутую дорогу отвечает Управление дорожного хозяйства Омской области.

«На участках указанной автодороги с 42 по 71 км установлены многочисленные трещины на всем протяжении дорожного покрытия, выбоины, занижение обочин проезжей части с обеих сторон, что является нарушением требований ГОСТ 33220 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к эксплуатационному состоянию», ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», – уточнили в прокуратуре Омской области.

Директору казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» вынесли представление. Однако, как утверждают в прокуратуре, нарушения закона так и не устранили. В связи с этим надзорный орган обратился в Центральный районный суд Омска с иском, требуя обязать как дорожников, так и региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства привести дорогу Исилькуль – Полтавка в должное состояние.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, рассказали в ведомстве. Однако пока не сообщается, что ответчики выполнили его. Отметим, позиции учреждения и министерства не уточняются.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!