Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2843

Мэрия Омска получила положительное заключение на дорогу-дублер улицы 70 лет Октября

Мэрия Омска получила положительное заключение на дорогу-дублер улицы 70 лет Октября

Коллаж: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», администрация города Омска получила положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий автомобильной дороги, которая расположена в Кировском округе города на улицах 3-й Островской и Крупской. Проектную документацию подготовило ООО «Национальный земельный фонд». Данные внесены в реестр 21 декабря 2020 года.

Речь идет о дороге-дублере улицы 70 лет Октября в Кировском округе Омска.

Напомним, строительство дублера от Метромоста по улице 3-й Островской и улице Крупской, от бульвара Архитекторов до улицы Перелета, началось в октябре 2019 года. Конкурс по возведению этого объекта выиграло ООО «СтройТраст», предпринимателя Армана Акопяна.

Начальная стоимость объекта составила 904 млн рублей, однако затем выросла до 1,2 млрд рублей. А не так давно министр строительства и ЖКХ Омской области Антон Заев заявил, что строителям добавили еще около 100 млн рублей. Изначально предполагалась, что объект введут в эксплуатацию к 15 декабря 2020 года.

Ожидается, что следующим этапом будет выдача заключения Гостройнадзором о соответствии построенной дороги требованиям проектной документации. Затем департамент строительства направит документы на ввод объекта в эксплуатацию в департамент архитектуры и градостроительства, который в свою очередь выдаст распоряжение о вводе в эксплуатацию. После этого этапа дорогу поставят на учет в Едином государственном реестре и передадут эксплуатирующим ведомствам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!