Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1421

В Омской области сельчанин напал на полицейского за появление на чужой вечеринке

В Омской области сельчанин напал на полицейского за появление на чужой вечеринке

Как в понедельник, 28 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба Тюкалинского городского суда, местному жителю вынесли приговор по обвинению в «умышленном причинении неопасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти».

На официальном сайте судебной инстанции отмечается, что в ночь с пятницы на субботу, 18 сентября, мужчина устроил алкогольную вечеринку. В процессе его посетил страж порядка. Реакция на появление полицейского была бурной: помимо нецензурной брани, сельчанин применил против лица при исполнении физическое насилие.

«Действуя умышленно, подсудимый нанес ему два удара кулаком в область груди, причинив своими действиями физическую боль, сопровождая свои действия нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции», – поясняется на сайте.

На сайте суда отмечается, что сельчанин признал свою вину и заявил, что раскаивается. Свою горячность он объяснил воздействием выпитого к тому моменту алкоголя. Более того, публично извинился перед полицейским, на которого напал.

«При назначении наказания подсудимому суд учел, что совершенное преступление относится к категории средней тяжести», – уточнили в пресс-службе Тюкалинского городского суда.

Среди смягчающих обстоятельств, помимо признания вины, выделили наличие несовершеннолетнего ребенка, а также подорванное «неправедным» образом жизни здоровье. Однако против подсудимого говорило то, что ранее он уже был замечен в подобных деяниях.

В конечном счете тюкалинец получил 1 год и 9 месяцев условно с испытательным сроком продолжительностью в год. Отметим, максимально возможным наказанием по этой статье является реальный срок лишения свободы до 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!