Омичи жалуются на падение температуры батарей в мороз

В воскресенье, 3 января 2021 года, когда столбик термометра переваливает далеко за -30 градусов Цельсия, омичи в социальных сетях пожаловались на падение температуры батарей в квартирах.

«Зачем в квартирах по Волкова, 15, убавили отопление, ведь на улице -38? Звонила в УК, на что заспанный диспетчер ответила, что это проблема в батареях! Батареи и стояки поменяны, а в подъезде старые батареи и топят на полную мощь! Заявку диспетчер не принимает! Долгов по ЖКХ нет! А за какие услуги тогда я плачу, если батареи, как парное молоко? Люди, а у вас есть тепло?» – написала в паблике «Омск ВК» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь с ником Ludmila Frai.

В комментариях некоторые пользователи также сообщили об убавлении температуры в батареях в лютые морозы.

«Два обогревателя круглосуточно в разных комнатах. Первая зима такая. Обычно батареи всю зиму у меня отключены, хватало тепла от стояков. А весной, кстати, да, о батареи можно было обжечься», – написала пользователь с ником Ольга Вильгельм.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в предстоящую ночь, 4 января 2020 года, температура в Омской области составит -32…-37 °С, местами до -43 °С. На день 4 января 201 года синоптики передают -23…-28 °С, местами до -33 градусов Цельсия.

Перейти на полную версию сайта