Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть14863

Замерзающие жители райцентра в Омской области вместе с министром дозвонились до правительства

Замерзающие жители райцентра в Омской области вместе с министром дозвонились до правительства

Фото: «СуперОмск»

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователь под ником Александр Шаханин выложил запись телефонного звонка замерзающих жителей райцентра Знаменское Знаменского района Омской области якобы в правительство региона. При этом все происходило в присутствии министра энергетики и ЖКК.

Начинается все с того, что жительница Знаменского дозвонилась в Управление по работе с обращениями граждан Правительства Омской области и услышала, что обращаться лучше письменно.

«Мы писали, у нас все написано, все рассматривается. Но дело в том, что у нас и министр сейчас здесь, в Знаменском чрезвычайное положение, отключили газ во всех домах от отопления. У нас сейчас уже -28 градусов и у людей очень холодно в домах. Мы просим, просто просим, чтобы включили газ», – заявляет на видео анонимная собеседница.

На вопрос сотрудницы управления, обращались ли они в администрацию района, сельчанка отвечает утвердительно.

«Да, обращались, мы и сейчас находимся в администрации, мы здесь стоим, и минстр тут перед нами», – уверяет собеседница.

После этих слов следует неприкрытое удивление со словами: «Какой министр?». Раздается смех и представляться приходится уже тому самому министру.

«Министр энергетики и ЖКК Омской области», – сообщает мужской голос, который очень похож на голос Антона Гаака, собственно, и возглавляющего то самое региональное министерство.

Далее сотрудница управления из правительства области рассказывает про официальный порядок обращений.

«У нас в правительстве существует официальный порядок обращений, я никуда не пойду и никому ничего говорить не буду», – заявляет возможная сотрудница того самого управления.

Напомним, ранее Знаменский район наряду с Тарским и Тевризским получали газ от Тевризского газоконденсатного месторождения. Однако, когда начались перебои с поставками газа, было принято решение подавать голубое топливо в объемах лишь для приготовления пищи, а отапливать дома предложили с по-старинке, с помощью дров или электроотоплением. Вот только эта схема дала сбой и жители райцентра практически остались без тепла в 35-градусные морозы.

Помимо этого, жалобы на холод в домах и квартирах, которые отапливаются либо газом, либо централизованно, поступают с других районов области, а также из самого Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!