Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1802

В Омской области новогодние праздники закончились четырьмя кровавыми убийствами

В Омской области новогодние праздники закончились четырьмя кровавыми убийствами

Фото: «СуперОмск»

В СК по Омской области обнародовали совсем не праздничную статистику по криминальным происшествиям, которые привели к 4 смертям.

На первый же тревожный вызов региональным следователям пришлось отправиться в первый день нового года.

По версии следствия, 1 января 2021 года в поселке Ачаир во время застолья 38-летний мужчина из-за давних обид избил своего 58-летнего родственника, который умер от полученных травм на следующее утро. В данный момент подозреваемый по ходатайству следствия уже водворен в СИЗО.

«В этот же день в городе Тюкалинске ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина из личных неприязненных отношений ударил ножом, причинив смертельное ранение, свою бывшую подругу. В отношении подозреваемого так избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили «СуперОмску» в СКР по Омской области.

В следующий раз застолье привело к трагедии уже 4 января 2021 года. По предварительным данным силовиков, в селе Ребровка совместная пьянка закончилась потасовкой двух женщин 34 и 45 лет. Победительницей, как сообщают следователи, вышла более молодая сельчанка, а ее оппонентка через два часа скончалась от черепно-мозговой травмы.

Еще одна кровавая драма разыгралась в последний день длинных новогодних выходных: 10 января 2021 года в Тюкалинском районе. Там во время банкета крепко повздорили двое знакомых мужчин.

«Днем в поселке Октябрьский Тюкалинского района во время совместного распития спиртного ранее судимый 57-летний мужчина нанес смертельные ножевые ранения 49-летнему знакомому. Подозреваемый задержан», — пояснили в региональном СК.

В понедельник, 11 января 2021 года следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

Отметим, что позицию самих обвиняемых по указанным выше инцидентам силовики пока не озвучивают. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!