Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2613

Пушница агитирует зрителей турнира по самбо играть в футбол

Пушница агитирует зрителей турнира по самбо играть в футбол

29 октября в спорткомплексе «Красная звезда» стартует турнир имени Пушницы в честь 75-летия борьбы самбо. Ежегодные соревнования проводятся с 2000 года. В этом году ожидают более двухсот участников из 15 регионов России и ближнего зарубежья.

29 октября в спорткомплексе «Красная звезда» стартует турнир имени Пушницы в честь 75-летия борьбы самбо. Ежегодные соревнования проводятся с 2000 года. В этом году ожидают более двухсот участников из 15 регионов России и ближнего зарубежья.

Открытие турнира пройдет 29 октября в 17 часов, финальный этап турнира завершится 31 октября. Оргкомитет соревнований возглавляет мэр Омска Вячеслав Двораковский. Турнир пройдет при поддержке городского департамента физической культуры и спорта.

Участие в соревнованиях примут как чемпионы мира, мастера международного класса, так и новички (старше 17 лет). Медали будут разыгрываться для мужчин в девяти весовых категориях (четыре – боевые), для женщин в трех.

Почетными гостями соревнований станут заслуженный мастер спорта четырехкратный чемпион мира Евгений Есин, мастер спорта международного класса Владимир Тимофеев и двукратный чемпион мира Сергей Терновых.

Александр Пушница считает, что у омских спортсменов на соревнованиях неплохие шансы на победу. По мнению именитого спортсмена, у нашего города есть потенциал: «Есть хорошая молодежь и на тренерский состав жаловаться не приходится».

В этом году будет продолжена активная работа со зрителями, целью которой является пропаганда здорового образа жизни. Третий раз в рамках турнира проведут футбольный матч. Мастер спорта считает, что футболу в Омске уделяют незаслуженно мало внимания. Кроме того, среди зрителей будут разыграны призы, из них самый ценный – полет на самолете с инструктором.

На пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, Пушница рассказал о строительстве в Омске Центра единоборств: «Сейчас идет оформление необходимых земельных документов. За основу будет взят проект Дворца единоборств, который построен в Казани. Половину финансирования возьмет на себя федеральное министерство спорта, половину – «Газпром».

Александр Пушница – самый титулованный самбист в истории, он трижды становился победителем чемпиона мира и дважды становился лучшим в Европе. Пушница является почетным гражданином Омска. В этом году спортсмен примет участие в эстафете Олимпийского огня в Омске.

Анна Косьяненко

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!