Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1282

Омич посоветовал землякам, как справиться с ужасающей пробкой на Старой Московке

Омич посоветовал землякам, как справиться с ужасающей пробкой на Старой Московке

Фото: «Яндекс.Карты»

Во вторник, 12 января 2021 года, ситуация с работой светофора, отражающегося на движении автотранспорта вдоль Старой Московки, кажется, достигла апогея. Смириться с регулярным простаиванием в пробках участникам дорожного движения не кажется оптимальной идеей.

Омич под ником Егор Воллерт в сообществе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» обратился к «собратьям по несчастью», особенно отмечая жителей территорий, расположенных дальше остановки «Воинская», с дельным, по собственному мнению, советом.

«Если вы хотите объехать пробку, то можно объехать по улице Батумской, которая ведет к туберкулезной больнице, дорога выходит на улицу Светловскую, можно уйти на «Ленту» и оттуда спокойно через Телезавод уехать к центру», – описал он «заветный» маршрут.

Вместе с тем омич обеспокоился состоянием зимних дорог, указав, что найденный им вариант для некоторых автомобилистов может быть затруднительным. Тем более что неизвестно, ведутся ли работы по очистке этого участка.

«Момент следующий: у меня стоковая Daewoo Nexia, не завышенная/не заниженная, я проезжаю нормально, иногда касаюсь защитой снега (клиренс 158 мм), но не застреваю, сегодня опять там ехал. То, что будет выше, например «Нивы»/«УАЗы», с легкостью тоже сможет проехать там».

Пользователь сети подчеркнул, что владельцы более заниженных моделей авто могут воспользоваться его советом «на свой страх и риск».

В комментариях многие выразили сомнения, что после обильных снегопадов, обрушившихся на Омск на этой неделе, этот вариант будет актуален. Другие же подчеркнули, что омич напрасно «сдал» вариант, которым по-тихому пользовались как резервным опытные участники дорожного движения.

Отметим, в городской администрации не далее как накануне, 11 января 2021 года, отчитались о корректировке работы светофоров, которая должна якобы свести пробки на перекрестке улиц Кирова и 29-й Рабочей на нет. В частности, на 13 секунд был продлен разрешающий сигнал для транспорта, движущегося в центр. Однако жалобы на новый светофор на этом участке пути так и не прекратились.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!