Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1605

Министры омского облправительства провели встречу с жителями Знаменки по отоплению

Министры омского облправительства провели встречу с жителями Знаменки по отоплению

Фото: omskportal.ru

Накануне, 12 января 2021 года, по поручению губернатора Александра Буркова в Знаменском районе состоялась встреча министров омского облправительства с жителями. На ней обсуждались вопросы перевода домов на электроотопление.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Валерий Бойко, заместитель председателя правительства, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, глава Минэнерго Антон Гаак и руководитель Минпрома Андрей Посаженников.

Как отметили в пресс-службе омского облправительства, необходимость в переводе домов с газового на электрическое отопление возникла в связи с истощением Тевризского газоконденсатного месторождения. Заявляется, что скважины практически исчерпали имеющиеся запасы, а объемы добычи упали вдвое.

Для решения проблемы жителей бесплатно обеспечили электрическими обогревателями, а проводку многоквартирных домов усилили, чтобы выдержать возросшую нагрузку.

Региональные власти особо подчеркивают, что отключение газового отопления – вынужденная мера, которая позволит обеспечить жителей Знаменского, Тарского и Тевризского районов газом для приготовления пищи.

«Валерий Бойко в ходе встречи рассказал, что уже в этом году начнут проектировать газопровод от Большеречья до Тары, благодаря которому существующие коммуникации районов будут подключены к газоснабжению», – сообщает официальный портал правительства региона «Омская губерния».

По оценке областных властей, на строительство нового газопровода потребуется как минимум 2 года. Для того, чтобы жители, перешедшие с газового на иные формы отопления, не пострадали в финансовом плане, правительство разрабатывает комплекс мер поддержки, заявляется на портале «Омская губерния».

Валерий Бойко призвал местных жителей не подключаться самовольно к газовому отоплению, так как, по его словам, подобные действия ставят под угрозу систему газоснабжения всех трех районов, в том числе и социально незащищенных абонентов, которым оставили газовое отопление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!