Компания бизнесмена Евтушенкова предложила зачистить территории будущей «люксовой» гостиницы от нездоровой растительности

Обнародованы результаты заседания комиссии при Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске. Среди прошений, поданных участникам этого органа, оказалось и таковое от ООО «Космос отель Омск».

Так, руководство организации, которая выступает составляющей холдинга АФК «Система», настаивает, что необходимо провести вырубку 24 аварийных деревьев на участке, отведенном ей на праве аренды. Больше всего беспокойства предпринимателям доставляют ивы, коих на землях, отведенных под строительство «люксового» объекта – четырехзвездочной гостиницы Cosmos – произрастает 14. Помимо этого, предложено избавиться от 6 аварийных вязов, а также 4 кленов.

Имеется в виду участок с кадастровым номером 55:36:040104:508 общей площадью в 29 504 кв. м. Основной целью таких мероприятий в протоколе заседания комиссии значится «приведение территории охранных зон инженерных сетей в нормативное состояние».

Также указано, что право собственности на эти земли в настоящий момент не разграничено, они предоставлены на праве аренды как исполнителю инвестиционного договора «Строительство бизнес-отеля категории 4 звезды в городе Омске».

Ссылаясь на утвержденные Омским горсоветом правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, комиссия постановила, что компенсационное озеленение в подобном случае не требуется.

Контроль за тем, чтобы число вырубленных по факту деревьев соответствовало указанному в заявке, возложен на руководителя службы озеленения дорожно-эксплуатационного участка Центрального административного округа БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Наталью Толмачкову.

Напомним, ООО «Космос отель Омск» с уставным капиталом в 100 000 рублей зарегистрировано 29 июля 2020 года. Учредителем со 100-процентной долей владения выступает ООО «Космос отель групп», бенефициаром предприятия значится известный в деловых кругах бизнесмен Владимир Евтушенков.

Отметим, в настоящий момент стоимость инвестиционного проекта оценивается в 750 миллионов рублей, выполнен проект будущего отеля. Ранее «СуперОмск» сообщал, что участок, отведенный под строительство, успешно прошел историко-культурную экспертизу.

Перейти на полную версию сайта