Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1526

Установлены опровергающие обстоятельства пожара в омской МСЧ № 9

Установлены опровергающие обстоятельства пожара в омской МСЧ № 9

Фото: ГУ МЧС по Омской области

«СуперОмску» стали известны новые обстоятельства пожара в МСЧ № 9, который вечером 13 января 2021 года переполошил практически весь город. Новые данные опровергают предыдущие. Как выяснилось, очагом возгорания стал кабинет одного из врачей.

«Очагом возгорания стал кабинет врача-невролога, который расположен на 4-м этаже здания», – сообщил «СуперОмску» источник в экстренных службах.

Между тем, по данным собеседника агентства, по предварительным выводам экспертов, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Ранее предполагаемым иточником называлась бытовая техника.

Фото: ГУ МЧС по Омской области.

Напомним, автоматическая пожарная сигнализация в здании МСЧ № 9 сработала в 21:01. Сигнал сразу же поступил на пульт экстренных служб.  Еще до приезда спасателей из здания силами персонала больницы было эвакуировано 150 человек. Всех их на время разместили в здании поликлиники.

Фото: ГУ МЧС по Омской области.

Уже в 21:21 пожар был локализован, в 21:30 – ликвидировано открытое горение, а в 21:48 пожарные сообщили о полной ликвидации возгорания. К счастью, это ЧП обошлось без жертв и пострадавших.

В данный момент проверку по факту этого инцидента проводят в прокуратуре Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!