Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости3284

В Омске ликвидирован застройщик элитного коттеджного поселка

В Омске ликвидирован застройщик элитного коттеджного поселка

иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в ЕГРЮЛ внесена запись от 11 января 2021 года о ликвидации крупного архитектурного бюро «Наи Бекар Омск». Указывается, что организация прекратила деятельность на основании определения Арбитражного суда о завершении конкурсного производства. 13 января 2021 года организация получила официальный статус «ликвидирована».

По данным нашего ресурса, компания «Наи Бекар Омск» признана банкротом 28 марта 2017 года. Конкурсным управляющим был назначен Семен Овчаренко.

Причиной стали проблемы при застройке элитного коттеджного поселка «О'Негин», начавшиеся еще в 2013 году. Первую сданную очередь домов назвали «Пушкинъ». Зимой 2016 года заселившиеся в эти дома жильцы зафиксировали проблемы с отоплением и электричеством.

В частности, дольщики, члены семьи Власовых, вложившие в проект свои деньги, достройки коттеджа не дождалась, а потому подали в суд иск на 1 миллион 400 тысяч рублей. Эти финансовые претензии и стали поводом для начала процедуры банкротства.

Согласно открытым данным, учредителями компании указаны Александр Шарапов и Илья Андреев. Интересно, что по итогам 2019 года «Наи Бекар Омск» показало прибыль в 4,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!