Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество978

В Омске ушел из жизни известный тренер полиатлонистов

В Омске ушел из жизни известный тренер полиатлонистов

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Как сообщили в четверг, 14 января 2021 года, в пресс-службе министерства спорта Омской области, на 64-м году жизни не стало тренера высшей категории спортивно-культурного центра (СКЦ) «Авангард» Виктора Власова (на фото ниже).

Фото: пресс-служба омского Минспорта 

Отмечается, что среди его воспитанников – лыжники, полиатлонисты и биатлонисты.

«Много лет трудовая тренерская биография Виктора Григорьевича была неразрывно связана со спортивным клубом «Авангард». В последние годы он с коллегами занимался подготовкой полиатлонистов. Благодаря этой работе зимнее троеборье стало одним из ключевых видов спорта в центре», – заявили в омском Минспорта.

Указывается, что подопечные Виктора Власова спортсмены-многоборцы достигли самых значимых вершин и в России, и в мире. Так, одно из последних достижений Виктора Григорьевича и его коллег – командная победа сборной «Авангарда» в клубном зачете Кубка мира 2017 года.

О дате и месте прощания в омском Минспорта пока не сообщают.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!