Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть17899

В омском Минздраве произошло громкое возвращение

В омском Минздраве произошло громкое возвращение

иллюстрация

Экс-замминистра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль, покинувшая свой пост 27 мая 2020 года, вернулась в ведомство.

Как стало известно «СуперОмску», специалист успешно прошла конкурс на замещение должности руководителя Управления по организации лекарственного обеспечения. Этот пост был вакантен с 11 ноября 2020 года, после увольнения Георгия Бутаева.

В обязанности Шукиль войдут своевременное предоставление необходимых препаратов и медизделий детям-инвалидам и пациентам с редкими заболеваниями, а также реализация мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

В омском Минздраве нашему ресурсу эту информацию подтвердили.

«Людмила Владимировна приступит к своим обязанностям с понедельника, 18 января 2021 года», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что Людмила Шукиль является доктором фармацевтических наук, доцентом, преподает в Омском государственном медицинском университете. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «управление и экономика в фармации».

В свое время Людмила Владимировна возглавляла Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области, много лет проработала в департаменте здравоохранения города Омска и профильном министерстве.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что Людмилу Шукиль включили в кадровый резерв на должность начальника управления по организации лекарственного обеспечения.

Следует добавить, что до своего увольнения из правительства в мае 2020 года Людмила Шукиль совмещала эту же должность с постом заместителя министра здравоохранения Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!