Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1557

Справедливороссы объявили о слиянии с партией, омское отделение которой пытаются закрыть

Справедливороссы объявили о слиянии с партией, омское отделение которой пытаются закрыть

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

В среду, 20 января 2021 года, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (на фото) заявил об объединении в ближайшее время с партиями «За правду» и «Патриоты России».

«После длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении последних двух лет, принято принципиальное решение, что в ближайшее время пройдет объединение трех политических партий. Это партии «Справедливая Россия», «Патриоты России» и партия Захара Прилепина «За правду», – сообщил Сергей Миронов.

Как уточняет со ссылкой на Миронова РИА «Новости», «Справедливую Россию», скорее всего, переименуют в «Справедливую Россию – За правду». По сообщению издания, политик надеется сохранить пост лидера новой партии.

Напомним, что в 2021 году состоятся выборы в Госдуму и Законодательное собрание Омской области, куда объединенные структуры, видимо, выдвинутся уже под новым флагом.

По всей видимости, общего лидера объединенной партии предстоит утвердить и в Омской области. Отметим, что региональное отделение «Справедливой России» с декабря 2019 года возглавляет Андрей Жуковский.

Созданным в апреле 2020 года реготделением партии Захара Прилепина «За правду» в Омской области сначала руководил Александр Колотий, но с 30 ноября 2020 года председателем утвержден Андрей Добровольский.

С омским отделением партии «Патриоты России» дела обстоят сложнее: закрытия структуры через суд добивался региональный Минюст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!