Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1630

Омич, насмерть сбивший пенсионера якобы не на пешеходном переходе, отправился в колонию-поселение

Омич, насмерть сбивший пенсионера якобы не на пешеходном переходе, отправился в колонию-поселение

Коллаж: «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в Советском районном суде города Омска определились с наказанием для виновника смертельного ДТП, в которое 6 ноября 2019 года угодила супружеская пара пенсионеров.

Напомним, по данным следствия, которое вели в СКР по Омской области, около 7 часов вечера в тот день 52-летняя женщина и 60-летний мужчина переходили дорогу возле дома № 21 по проспекту Менделеева, когда их сбил водитель на «КИА Спортэйдж». Пенсионер получил тяжелейшие травмы, открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и через какое-то время скончался в больнице. Его спутница, по заключению экспертов, получила тяжкий вред здоровью.

Изначально виновник наезда и ГИБДД утверждали, что пенсионеры якобы переходили дорогу не по пешеходному переходу.

«Переходили дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода», – значилось в рапорте силовиков.

Однако родственники погибшего и пострадавшей обратились к юристам, которые нашли свидетелей. Ими оказались водители двух автомобилей, которые остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, дабы пропустить пенсионеров. Из их показаний и стало ясно, что пенсионеры шли точно по зебре. Два автомобиля притормозили, а подсудимый – нет.

«По совокупности всех доказательств суд оценил смерть одного потерпевшего и тяжкий вред второго в 3 года и 6 месяцев, а также удовлетворил гражданские иски родственников на 1 миллион и 300 тысяч рублей и на 900 тысяч рублей», – рассказал «СуперОмску» автоюрист Никита Погодин.

Тем временем ни на следствии, ни на суде сам осужденный вину в инкриминируемых деяниях не подтвердил. Его детальная позиция по делу и приговору силовиками не озвучивается.

Отметим, что расследованием этого дела занимались в СКР по Омской области по причине того, что на момент наезда виновник являлся действующим сотрудником одной из силовых структур.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!