Фонд Манякина и студенты ОмГПУ провели благотворительную акцию «Белый цветок»

В канун Нового года, с 16 по 26 декабря 2020 года, активисты молодежного совета Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина совместно со студентами факультета психологии и педагогики ОмГПУ провели благотворительную акцию «Белый цветок» для детей, болеющих туберкулезом.

Цель мероприятия – привлечение внимания общества к отдельным категориям населения, находящимся в сложной жизненной ситуации, а также сбор необходимой канцелярии/подарков к Новому году для детей, находящихся на длительном лечении в туберкулезной больнице.

Участники мероприятия, проводившегося на базе Омского государственного педагогического университета, также имели возможность отправить письмо с поддержкой и пожеланиями детям.

Перед Новым годом организаторы акции посетили БУЗОО «Специализированная детская туберкулезная клиническая больница», куда передали все подготовленные подарки и письма.

«Хочу поблагодарить идейных вдохновителей, организаторов и активных участников акции «Белый цветок». Благодаря вам дети, вынужденные встречать Новый год в больничных стенах, получили подарки и письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями. Поделившись с ними теплом своей души, вы сделали этот мир лучше, а детей счастливее! Спасибо!» – отметила главный врач БУЗОО» Специализированная детская туберкулезная клиническая больница» Евгения Цыганкова.

В 2020 году Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина оказал поддержку Клиническому противотуберкулезному диспансеру № 2. В диспансер был передан необходимый медицинский расходный материал.

«В деятельности Фонда стараемся проводить различные акции. 2020 год стал для Фонда временем, когда большинство помощи шло в наши медицинские учреждения. Но это касается не только прямой передачи оборудования, нам удалось в рамках грантовой поддержки расписать стены приемного отделения в областной детской больнице, для детей, находящихся на длительном лечении стараемся организовать различные акции, которые поднимут им настроение и запомнятся только с положительной стороны», – заявил депутат омского Заксобрания, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский.

По словам парламентария, в 2021 году Фонд продолжит поддержку медучреждений, а также не забудет про традиционные проекты.

Перейти на полную версию сайта