Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске964

В Омске мужчина притворился таксистом и напал на пассажира ради наживы

В Омске мужчина притворился таксистом и напал на пассажира ради наживы

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, обнародованной в пятницу, 22 января 2021 года, официально утверждено обвинительное заключение в адрес 41-летнего мигранта из Узбекистана. Мужчина обвиняется в разбойном нападении. Отягчающими обстоятельствами выступает причинение тяжкого вреда здоровью жертве.

По данным стороны обвинения, в феврале 2020 года фигурант уголовного дела, обратив внимание на некие ценности, которые были при себе у повстречавшегося случайно мужчины, решил притвориться на время таксистом.

«Высадка» на улице Тюленина оказалась жесткой: лжетаксист с силой толкнул омича в спину, отчего он ударился лбом о металлическую дверь и потерял сознание.    

«Своими действиями нападавший причинил потерпевшему телесные повреждения, а также психическое расстройство, что квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, а также похитил денежные средства и имущество на общую сумму 38 тысяч рублей», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Свою вину уроженец соседней республики признавать отказаться. Уголовное дело направлено в Первомайский райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!