Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1015

В Омске прошли внезапные проверки в популярных заведениях

В Омске прошли внезапные проверки в популярных заведениях

В омских учреждениях культуры, популярных среди омичей, проходят внезапные проверки. Об этом заявляют в мэрии Омска, ревизии проводят сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности.

«Особое внимание обращается на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения», – пояснили в мэрии.

Также специалисты контролируют состояние первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода.

Так, очередная масштабная проверка прошла 18 и 20 января в популярных заведениях, культурно-досуговых центрах «Импульс» и «Иртыш». Ревизоров интересовали, в частности, знания персоналом действий в случае пожара, других чрезвычайных ситуаций, исправности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при эвакуации, состоянию эвакуационных путей и выходов на предмет нарушения требований пожарной безопасности. О каких-либо нарушениях по итогам проверки не заявлено.

В департаменте пояснили, внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием людей проводятся на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!