Омичка Оксана Кижнерова выступит в полуфинале Всемирных игр боевых искусств

Всего три женщины представляют женскую сборную России по тайскому боксу, среди них омичка Оксана Кижнерова. Пока у России по итогам соревнований лучшие результаты: 9 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей. Сегодня полуфинал по тайскому боксу, на котором выступит наша землячка.

Сегодня в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» в 18:00 по местному времени пройдет полуфинал по тайскому боксу. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на портале Санкт-Петербург.ру.

Омичка выступит в весовой категории до 51 кг. У нашей спортсменки в запасе много наград: она чемпионка России по тайскому боксу в 2012 году, обладатель Кубка России по тайскому боксу в 2012 и 2013, бронзовый и серебряный призер чемпионата Европы (2012 и 2013 годы), а также чемпионка мира по тайскому боксу в 2012 году.

О своем предстоящем бое она рассказала «СуперОмску»:

 

«Да, сегодня полуфинал, бой будет трудный, соперница опытная, чемпионка мира 2010 года. Но кто бы против тебя не был сильный и опытный, главное – желание и моральный настрой. Что, в принципе, есть. Обещаю сделать все возможное. Единственное, чего боюсь, своим проигрышем огорчить своего отца».

Всемирные игры боевых искусств проходят с 18 по 26 октября. Более двух тысяч спортсменов из более ста стран мира соревнуются в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта.

Анна Косьяненко. 

Перейти на полную версию сайта