Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1758

В омском вузе анонсировали выход с «дистанционки», но не для всех

В омском вузе анонсировали выход с «дистанционки», но не для всех

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

На официальном сайте Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ), студенты которого пока еще продолжают получать знания дистанционно, опубликована информация об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/2021 учебного года.

Представленная вузом информация со ссылкой на приказ ректора № 46-о заставляет думать о том, что выход с «дистанционки» в ОмГМУ намечается, но не для всех.

«С начала весеннего семестра 2020/2021 учебного года до особого распоряжения планируется: проведение практических (семинарских, клинических) занятий по дисциплинам 1-3 курсов аудиторно, за исключением занятий на кафедрах, размещенных на базах медицинских организаций», – заявляется на официальном сайте ОмГМУ.

Относительно лекционных занятий 1-6 курсов медуниверситета сообщается, что они будут проводиться «в электронно-информационной образовательной среде, в том числе путем обязательного размещения лекционных материалов на образовательном портале ОмГМУ».

Касаемо практических занятий старшекурсников заявляется следующее:

«Проведение практических (семинарских, клинических) занятий по дисциплинам 4-6 курсов в электронно-информационной образовательной среде в порядке, установленном локальными нормативными актами», – сообщается на официальном сайте Омского медуниверситета.

Также уже известно о соблюдении санитарных мер в вузе по возвращении с «дистанционки». Так, в паблике «Услышано ОмГМУ» в социальной сети сети «ВКонтакте» при ответе на вопрос студента отмечается, что при выходе на очное обучение обязательный масочный режим в университете сохраняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!