Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1373

«Омская энергосбытовая компания», обесточив садоводов, стала фигурантом дела

«Омская энергосбытовая компания», обесточив садоводов, стала фигурантом дела

Как сообщает в среду, 27 января 2021 года, пресс-служба омского УФАС, несколькими днями ранее фигурантом дела о нарушении нескольких пунктов ФЗ «О защите конкуренции» стало ООО «Омская энергосбытовая компания».

Пожаловались в антимонопольный орган жители садового товарищества «Простор», расположенного в Усть-Заостровке Омского района.

Сельчане, как поясняют в пресс-службе омского УФАС, стали негодовать после ввода с 8 октября 2020 года режима ограничения электроэнергии на территории СНТ. Обозначено, что ресурсоснабжающая организация была вынуждена пойти на такие меры из-за скопившегося долга.

Вместе с тем среди 60 семей, проживающих в садовом товариществе, есть и инвалиды, и пожилые люди. У подавляющего большинства местных жителей, излагают омичи в жалобе, дома отапливаются электрокотлами, которые в подобных обстоятельствах не запускаются. К тому же неправомерным заявители, указывается в официальном сообщении УФАС, считают ввод «карательных» мер для всего СНТ «Простор».

В обстоятельствах этого спора комиссия Омского УФАС, как сообщается, разберется 16 февраля 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!