Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования2141

Стала известна позиция омского Минобра на «коронавирусном» оперштабе

Стала известна позиция омского Минобра на «коронавирусном» оперштабе

иллюстрация

В четверг, 28 января 2021 года, в ходе пресс-конференции министр образования Омской области Татьяна Дернова ответила на вопрос «СуперОмска» по позиции ведомства на региональном оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ранее наш ресурс сообщал, что заседание оперштаба пройдет 28 января. Известна позиция омского регионального Роспотребнадзора.

Как уточнила Татьяна Дернова, никаких кардинальных изменений в формате обучения школьников не ожидается.

«На региональный оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции 28 января 2021 года министерство образования не планирует выносить никаких предложений.

Предполагается, что обучение школьников продолжится в очном режиме. В случае возникновения коронавирусной инфекции классы или школы закрываются точечно. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в омских школах достаточно спокойная», – подчеркнула Татьяна Дернова.

Напомним, что дистанционное обучение в школах Омской области введено с 6 апреля 2020 года до окончания учебного года в связи с пандемией коронавируса. С 1 сентября 2020 году обучение возобновлено в очном формате.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!