Омские рыбаки выловили из Иртыша бомбу

Инцидент произошел возле села Троицкое Омского района. Там  у берега Иртыша рыбаки нашли бомбу «ПЛАБ-10» и привезли ее в полицию. Сейчас находка вывезена за пределы жилого массива, в ближайшее время она будет утилизирована.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 28 мая в дежурную часть ОМВД России по Омскому району от дежурного инспектора ГИБДД поступило сообщение о том, что на стационарный пост ДПС обратился гражданин, обнаруживший бомбу.

«Полицейские выяснили, что обратившийся 35-летний мужчина вместе со своим знакомым, оба проживают в поселке Новоомский,  28 мая около 20:00 поехали на рыбалку. На берегу реки Иртыш вблизи села Троицкое они заметили подозрительный предмет, который погрузили в машину и повезли полицейским. Прибывший на место происшествия взрывотехник осмотрел находку и предварительно установил, что это противолодочная авиационная бомба «ПЛАБ-10», которая не содержит взрывчатых веществ и опасности для окружающих не представляет», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время  бомба вывезена за пределы жилого массива, где будет находиться под охраной полиции до утилизации.

Эвакуация жителей близлежащих домов не производилась.

По данному факту проводится проверка.

Перейти на полную версию сайта